ГК Репропарк – установил Kodak Flexcel NX MID и Kodak Flexcel NX WIDE для изготовления флексоформ KODAK с технологией DigiCap и Advanced Digicap по всей России

В мае 2017 года сотрудники сервисной службы компании ЭСПРИНТ при поддержке специалистов компании Kodak осуществили сразу две инсталляции систем производства флексографских печатных форм Kodak Flexcel NX. Покупателем оборудования стала группа компаний Репропарк – безусловный лидер рынка производства печатных форм.

Для площадки в г. Новосибирск инженерами «Репропарка» была выбрана система Kodak Flexcel NX MID, формата 800х1067 мм – самая популярная и распространенная в России система.

Репропарк Новосибирск – установил Kodak Flexcel NX MID для производства флексоформы KODAK с технологией DigiCap и Advanced Digicap

А на головном предприятии «Репропарка» в Москве заработала первая и единственная в России система формата 1270х2030 мм Kodak Flexcel NX Wide 5080, гибкое и универсальное решение для работы с современными флексостанками в том числе и большого формата.

Репропарк Москва – установил Kodak Flexcel NX Wide 5080 для производства флексоформы KODAK с технологией DigiCap и Advanced Digicap

Технология Flexcel NX от Kodak впервые была представлена в 2008 году, и с тех пор задает самые высокие стандарты для флексографских печатных форм, поднимая качество печати на новый уровень. Способность технологии стабильно воспроизводить минимальный растр в 0,4% и линиатуры до 300 lpi позволяет достигать офсетного качества итогового оттиска. Технологию Flexcel NX выбирают для изготовления упаковки владельцы известнейших брендов по всему миру, по достоинству оценивая высокие результаты применения системы при переходе с офсетной и глубокой печати на флексографскую.
Важнейшие конкурентные преимущества технологии Flexcel NX это более яркие и чистые цвета, плавный градиент полутоновых изображений с большим количеством оттенков, повышенная контрастность и расширенный цветовой охват. Технология микрорастрирования DigiCap NX patterning, расширяемая набором паттернов Advanced Digicap NX, обеспечивает великолепный краскоперенос, позволяющий получить изображение с большей оптической плотностью при снижении величины красочного слоя по сравнению с другими цифровыми флексографскими пластинами.

Превосходное качество печати, достигаемое при использовании флексопластин Kodak Flexcel NX позволит клиентам группы компаний «Репропарк» получить новый инструмент в развитии своего бизнеса, а также оценить в ежедневной работе и другие преимущества форм, изготовленных по этой технологии:

  • печатные формы Flexcel NX позволят быстрее выходить на цвет на печатной машине, снижая тем самым количество отходов на приладку и расход краски;
  • уменьшится общее количество форм для печати одного заказа: в частности, теперь не придется использовать две формы для печати черного цвета, отпадёт необходимость в повторном нанесении белого и смесевых цветов;
  • тиражестойкость форм Flexcel NX существенно выше традиционных пластин, поэтому существенно сократится необходимость смены форм во время печати большого тиража;
  • и самое главное: выдающаяся стабильность печати позволит эксплуатировать печатную машину на более высокой скорости, повысив тем самым её коммерческую эффективность.

От Мосевнина А. В. (генеральный директор ООО «Компания ЭСПРИНТ»):
Поставка оборудования в «Репропарк» – знаковое событие как для нас, так и для всей индустрии флексографской печати. Уверен, что в самое ближайшее время технология Flexcel NX получит гораздо большее распространение на российском рынке, и займёт объём рынка, достойный столь выдающейся технологии. Отдельно хочу поблагодарить нашего партнера – компанию Kodak - за активное содействие в претворении в жизнь такого ответственного проекта на всех этапах: от коммерческих переговоров до инсталляции оборудования.

От Дубровина А. Е. (коммерческий директор ГК «Репропарк»)::
Репропарк продолжает стратегию регулярного обновления парка своего оборудования и использования в работе последних технологических новинок. Это позволяет нам уже много лет быть надежным партнёром для крупнейших предприятий в упаковочной отрасли. Ранее в компании уже были представлены 3 технологии производства форм с плосковершинной точкой, а после инсталляции технологии Flexcel NX клиент может выбрать любую технологию, которая присутствует на рынке. При этом сохраняется оперативность производства форм, поскольку установки расположены в разных частях страны. Надеемся, что это по праву оценят наши действующие клиенты и будем рады продемонстрировать качество наших услуг и сервис новым клиентам!