Крупнейший российский репроцентр «Репропарк», специализирующийся на услугах по допечатной подготовке и изготовлению форм для флексографии, установил на одной из девяти своих производственных площадок новый лазерный гравер ThermoFlexX TFxX 80. Теперь, наряду с уже работающим на предприятии оборудовании Kodak, Hell и Esko, в группе компаний «Репропарк» будет активно эксплуатироваться и этот гравер, который позволит расширить предлагаемые печатникам решения.

ThermoFlexX обладает рядом конструктивных преимуществ, в том числе возможностью записи изображения с разрешением 5080 dpi, что является важным аргументом при проработке на печатных формах мелкого текста и тонких линейных объектов, отображения большего количества деталей и обеспечения более глубокого контраста цветов в растровых изображениях. Преимущества такого разрешения этим не ограничиваются: более точная проработка печатных элементов позволяет добиться устранения «слипания» растровых точек на печати, исключая образование градационных скачков или видимых ступеней перехода одного цвета в другой.

И все же самой важной отличительной особенностью этого гравера является возможность применения набора микроструктур Woodpecker Nano 2000, который существенно расширяет количество предлагаемых решений по проработке поверхности печатных форм для типографий, в том числе и для производителей упаковки из гофрокартона.

Опции гравера ThermoFlexX уже были опробованы в питерском филиале «Репропарка» и показали возможность получения более высоких результатов на печати: плотности плашек, равномерности нанесения красок и плавности градиентов — самых насущных задач печатника.

Новый гравер ThermoFlexX TFxX 80, сочетающий в себе высокое качество, управляемость и производительность, стал весьма удачной инвестицией ГК «Репропарк», не только поддерживающей непрерывное технологическое развитие лидера российского рынка допечатной подготовки, но и значительно увеличивающей производительность: новый ThermoFlexX TFxX 80 позволит значительно расширить спектр предоставляемых клиентам услуг и ускорить время изготовления флексографских форм широкого формата.
FLI_pr18019_PR ThermoFlexX at Labelexpo Americas_TFX48.jpg