Яков Сотников, технический директор группы компаний «Репропарк»

Сегодня конкурентная борьба на рынке допечатной подготовки становится все более напряженной, и, чтобы иметь возможность претендовать на крупнейшие заказы отечественных и международных брендов, необходимо всегда стоять на страже новых технологий. Инновации позволяют в два раза быстрее изготавливать цветопробы, которые являются одним из основных этапов допечатной подготовки, а также гарантировать наиболее высокую точность и качество передачи цвета (увеличенный цветовой охват). Более того, эффективная работа производства без простоев, возможность самостоятельного обслуживания печатной головки позволяет минимизировать риски срыва поставки.

Так, в рамках программы масштабной технологической модернизации печатного производства ГК «Репропарк» была поставлена задача по поиску и установке инновационного оборудования с использованием современных технологий печати цветопроб. Наша компания всегда очень аккуратно подходит к внедрению новых технологий, именно поэтому мы решили пропустить промежуточную модель и дождаться анонса Epson SureColor SCP-P7500.

Выбор в пользу инноваций

Летом 2020 года объединённая команда экспертов Epson при поддержке российского системного интегратора «ГИГАНТ – Компьютерные системы» запустили проект по внедрению нового решения для профессиональной печати цветопроб на базе ранее не представленных в России широкоформатных 12-цветных плоттеров Epson SureColor SC-P7500 Spectro.

Чтобы найти необходимое производству решение, по итогу предварительных переговоров с Epson было проведено первое в России полноценное тестирование данной модели оборудования. Его результат полностью оправдал ожидания наших специалистов, в следствии чего ГК «Репропарк» заключила соглашение с «ГИГАНТ – Компьютерные системы» о поставке одновременно двух широкоформатных плоттеров формата А1+ от Epson – SureColor SC-P7500 Spectro с расширенной гарантией CoverPlus на 3 года.

По нашей информации это будет первая установка новейшей модели в России.

Данный плоттер обладает самыми высокими показателями надежности и качества печати на рынке. Epson SureColor SC-P7500 обеспечивает реалистичную цветопередачу с более мягкими переходами. Двенадцатицветный набор чернил охватывает до 99% шкалы Pantone. Печатающая голова Epson PrecisionCore TFP имеет возможность изготавливать растрированные цветопробы на более высоких линиатурах, что обеспечивает наиболее точную передачу эффекта растровой розетки флексопечати.

Данное оборудование будет установлено в Московском офисе Репропарка, где в данный момент установлено 5 цветопробных принтеров классических моделей 7900 и 9900.

В будущем номере мы обязательно поделимся техническими подробностями, а также впечатлениями клиентов о новых возможностях, появившихся с данным цветопробным комплексом.